[시상 내역]
창작 부문
- 금상 부총리겸 교육인적자원부 장관상(지도교사상 포함)
- 은상 (사)한국과학교육단체총연합회 회장상
- 동상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상
- 장려 대회운영본부장상


주행종목
[미션레이싱 부문]

- 금상 소년한국일보 사장상
- 은상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상
- 동상 (사)한국학교로봇교육진흥원 원장상
- 장려 대회운영본부장상
[초등레이싱 부문]
- 금상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상
- 은상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상
- 동상 (사)한국학교로봇교육진흥원 원장상
- 장려 대회운영본부장상

 

시범종목
[로봇운전면허]
- 우수 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상
- 장려 대회운영본부장상



[로봇창작종목 초등저학년 부문]
- 금상 찬이와 준협이 권 찬 정준협 이유찬 김천동신초등학교
- 은상 다운로봇 황재현 이태호 진미경 다운초등학교
         프로키온 최유찬 최지훈 유영애 구미신평초등학교
- 동상 철갑상어 유창윤 박준우 장 한 황연성 예일초등학교
         세스코 박경원 이동기 황지영,박세흠 한신초등학교
         스마트봇 김형우 유건욱 조정례 운천초등학교
- 장려 우리는 3학년 장유경 오솔샘 고희진 서울신도림초
         카이맨 이종원 전종현 임귀숙 대구욱수초등학교
         김승현 오준혁 김승현 오준혁 이순단 의왕초등학교
         준브라더스 김호준 김태준 정경숙 천전초등학교
         샤크 조형찬 김도현 장준혁 수원선일초등학교
         레귤러스 김혁주 황성현 이준혁 김경철 선주초등학교
         오토매틱 최동원 박세기 정현숙 계수초등학교
         스마일1997 우지훈 권성범 정미희 경북대학교사범대부설초등학교
         드래곤 장선중 장민호 안승진 한일초등학교
         Joseph(요셉) 정주원 이상원 안지애 옥산초등학교

[로봇창작종목 초등고학년 부문]
- 금상 로봇 No.1 변기현 김정엽 최혜숙 동북초등학교
- 은상 길잡이 이승환 최영민 조완희 정현숙 계수초등학교
         크로징맨 이지우 복진영 이성기 홍남초등학교
- 동상 human&robot 유예준 우재홍 이현석 송은영 서울성원초등학교
         로보탑 김광수 조용완 라종훈 서울은천초등학교
         팀가이스트 채승학 구강모 정은희 대구송일초등학교
- 장려 월봉싸이피엔스3 변동욱 박수진 오은영 천안월봉초등학교
         Science 김수현 노현기 한석현 양호신 서울여의도초등학교
         로봇바리 정유석 문성제 조성현 김정원 범계초등학교
         우승(WIN) 정우석 구자승 임미순 하안남초등학교
         Iron Kids 주현일 유덕민 고희진 서울신도림초등학교
         로보타 이영학 안혜수 이미연 서울창동초등학교
         화산초로봇 송세영 김희연 송경현 조길완 화산초등학교
         오포2030 이광열 양은정 서권용 오포초등학교
         타란툴라 박성현 박성찬 장준혁 수원선일초등학교
         무한질주 이경식 차수현 김미현 명당초등학교

[로봇창작종목 중학교 부문]
- 금상 로봇친구들 김성식 노승채 윤필립 김현정 백신중학교
- 은상 난우파이오니아1 정원영 김주환 정민영 최우암 난우중학교
         천지창조 윤희수 김창중 민선옥 신연중학교
- 동상 르네상스 구동균 이성훈 문미란 안양부흥중학교
         Oblivion 김태진 김원영 정계순 관양중학교
         genius 우상훈 최대현 유다영 사향선 만월중학교
- 장려 크레인 임성래 박주한 이영선 은성중학교


[로봇창작종목 고등학교 부문]
- 금상 레볼루션 전재민 최경환 성두기 이강붕 한일고등학교
- 은상 BPP 박경래 박승한 백민수 이정서 서울로봇고등학교
         With Think 신우현 나현호 윤선우 조윤영 돌마고등학교

[로봇주행종목 초등저학년 부문]
- 금상 나민지 나민지 김연배 구미상모초등학교
- 은상 알바트로스 김동민 김동진 고희진 서울신도림초등학교
         블랙파워 나성욱 곽호영 황연성 예일초등학교
- 동상 차승현, 김진혁 차승현 김진혁 윤민희 갈뫼초등학교
         똑똑이 김채림 조인실 혜화초등학교

[로봇주행종목 초등고학년 부문]
- 금상 파워봇 백승혁 조규열 서울잠동초등학교
- 은상 로봇태권 V 이준일 김석진 조치원교동초등학교
         조원석 조원석 김정민 구미형남초등학교
- 동상 미션주행2 전지훈 동혜숙 서울양남초등학교
         로보런 김광수 마승한 허민욱 라종훈 서울은천초등학교
         TX 탁준석 임지현 성신초등학교
- 장려 미션주행3 박태용 동혜숙 서울양남초등학교
         허리케인 김두백 김의진 김은희 남대구초등학교
         범계레이싱 김주영 이동민 김정원 범계초등학교
         드림욱수 이준성 임귀숙 대구욱수초등학교
         최지훈 최지훈 최용덕 동오초등학교
         우승(WIN) 정우석 구자승 임미순 하안남초등학교
         이해섭 이해섭 최지력 갈뫼초등학교
         김정현 송창의 김정현 송창의 조은경 의왕초등학교
         로봇파워 강현우 안영관 서울여의도초등학교
         헤르메스 심우빈 김순희 하일초등학교
         큐리오 우상연 김경희 박달초등학교

[로봇주행종목 중학교 부문]
- 금상 PRIME불당 김형중 고은숙 천안불당중학교
- 은상 태평 김용석 가경희 태평중학교
         이영도 이영도 황대영 광운중학교
         동상 로봇도사 박상우 박은숙 동성중학교
         미로마술사 이석원 남정님 서울창일중학교
         날쌘돌이 장지웅 김종민 민락중학교
- 장려 scout 정상진 이한웅 이계명 은행중학교
         solid 박대일 이영민 이계명 은행중학교
         한병현 한병현 함형동 효양중학교
         숭현구 송현구 이성순 갈뫼중학교
         김창희 김창희 장세환 연성중학교
         RBI 문창석 김후봉 대헌중학교

[로봇주행종목 고등학교 부문]
- 금상 신태욱 신재선 조태연 한필욱 김용규 광운전자공업고등학교
- 은상 ERC 이상원 전호윤 김원우 이우고등학교
         정글주수 최준혁 차효성 유병로 서울로봇고등학교
- 동상 S.F.A. 이정호 유병로 서울로봇고등학교
         Shangri-La 백수빈 곽미경 청학공업고등학교
         Leanforce 나경호 박근혜 도화기계공업고등학교

[로봇주행종목 초등레이싱 부문]
- 금상 이재영 이재영 윤신구 서울강월초등학교
- 은상 웨이파인드 최한설 박옥선 서울숭인초등학교
         King Car 이재효 이복순 서울중대초등학교
- 동상 호준짱 김호준 함윤미 신흥초등학교
         네이쳐 최진모 황연성 예일초등학교
         엑스피드 장선호 황연성 예일초등학교
- 장려 타로폴리스 권민섭 구영민 서울혜화초등학교
         미로탐험대 문태영 문태욱 김진국 조치원대동초등학교
         블랙호크 장수영 이우상 박수진 정찬섭 서울불광초등학교
         코베트 남윤혁 이현애 서울화계초등학교
         불사조 최재완 박상희 인천인수초등학교
         이진호 이진호 박재용 석수초등학교
         강태헌 강태헌 조명흠 고림초등학교

[시범종목 로봇운전면허 부문]
- 우수 범계카레이서 문성제 김정원 범계초등학교
- 장려 김태우 김태우 김여정 서울고원초등학교
         봉화7호 한원석 이진아 봉화중학교
         씽씽 조준형 김여정 서울고원초등학교