◇ 창작종목 ◇

◆ 초등저학년부
금상 (부총리겸 교육인적자원부 장관상)
오마초등학교(경기 고양)송영운, 정혜원

은상 (사)한국과학교육단체총연합 회장상)
대구욱수초등학교(대구 동부)이준성, 이세웅
예일초등학교(서울 서부)이호석, 유승권

동상(사)학교학교로봇교육진흥회 진흥원장상)
서울신도림초등학교(서울 남부)손석규, 정동우, 장대희
구영초등학교(울산 강남)강기훈, 강정훈
동백초등학교(울산 남구)이태희, 이경민

장려상 (대회운영본부장상)
서울난우초등학교(서울 동작)정유석, 안석주
울산무거초등학교(울산 강남)유지형, 이정재
부산상당초등학교(부산 해운대)조성빈, 김한솔

 

◆ 초등고학년부
금상 (부총리겸 교육인적자원부 장관상)
구영초등학교(울산 강남)이상엽, 윤지향, 김기영

은상 (사)한국과학교육단체총연합 회장상)
범계초등학교(경기 안양)서현수, 강희원, 최문호
경기풍산초등학교(경기 고양)이병화, 김찬호, 이유진

동상 (사)학교학교로봇교육진흥회 진흥원장상)
오마초등학교(경기 고양)강우석, 유찬영, 전호경
배영초등학교(경남 진주)정상협, 이어진
망경초등학교(경남 진주)김형래, 권태훈

장려상 (대회운영본부장상)
옥동초등학교(울산 강남)권민준, 권민창
서울고은초등학교(서울 서부)윤희수, 여인준
예일초등학교(서울 서부)최진모, 장선호
서울반원초등학교(서울 강남)조재민, 안준형, 이하준
서울상곡초등학교(서울 북부)정성혁, 박철원

 

◆ 중학교부
금상 (부총리겸 교육인적자원부 장관상)
고덕중학교(서울 강동)김민준, 박창현, 한종혁

은상 (사)한국과학교육단체총연합 회장상)
양운중학교(부산 해운대)정경록, 김대현
난우중학교(서울 동작)정성경, 장원영, 김주환

동상(사)학교학교로봇교육진흥회 진흥원장상)
성안중학교(울산 강북)권지혜, 정화용, 박동호
상당중학교(부산 해운대)문중원, 정건오
이천중학교(경기 이천)김희태, 채원석, 천성용

 

◆ 고등학교부
금상 (부총리겸 교육인적자원부 장관상)
서울로봇고등학교(서울 강남)김연태, 박경래, 백민수



 

◇ 기록종목 ◇

◆ 초등저학년부
금상 (소년한국일보 사장상)
구영초등학교(울산 강남)강기훈, 박창현, 이상원

은상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
부곡초등학교(경기 부천)이일규, 박현서
진주교대부속초등학교(경남 진주)박효제, 공태경

동상 (서울초・중등로봇교육연구회 회장상)
서울신곡초등학교(서울 강서)정예찬, 김정균
서울난우초등학교(서울 동작)전상훈, 정희담
예일초등학교(서울 서부)김보경, 김영만

장려상 (대회운영본부장상)
연산초등학교(부산 동부)김민경, 박진원
인제초등학교 가리산분교(강원 인제)김유빈, 김인규
신복초등학교(울산 강남)김창현, 문창혁

 

◆ 초등고학년부
금상 (소년한국일보 사장상)
천안월봉초등학교(충남 천안)김형중, 이장호

은상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
의정부 민락초등학교(경기 의정부)장지웅, 김영진, 윤현석
서울상암초등학교(서울 서부)김상운, 김제영

동상 (서울초・중등로봇교육연구회 회장상)
서울백석초등학교(서울 강서)박정호, 김민식
서울강월초등학교(서울 강서)남 훈, 이희준
부곡초등학교(경기 부천)김진형, 홍민국

장려상 (대회운영본부장상)
은행초등학교(경기 성남)소지섭, 신정호
범계초등학교(경기 안양)박찬호, 오정택, 유민준
서울홍연초등학교(서울 서부)나상협, 김재원
서울신길초등학교(서울 동작)김동욱, 방승원
문선초등학교(경남 사천)최태권, 고민우

 

◆ 중학교부
금상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
봉화중학교(서울 동부)김명원, 유동우

은상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
난우중학교(서울 동작)한진영, 안규홍, 이중범
진주 동명중학교(경남 진주)강성훈

동상 (서울초・중등로봇교육연구회 회장상)
부천 상일중학교(경기 부천)윤지환, 하지수
상계중학교(서울 북부)양수지

 

◆ 고등학교부
금상 (사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
광운전자공업고등학교(서울 북부)송영수, 장혜원

은상(사)한국학교로봇교육진흥회 이사장상)
대신고등학교(서울 중부)신동명, 손원준, 김진형





◇ 시범종목 ◇

◆ 초등고학년부
우수상 (대회운영본부장상)
청주 원봉초등학교(충부 청주)유호영

장려상 (대회운영본부장상)
서울고은초등학교(서울 서부)윤희수